Преемственность поколений

В музее города Заозёрного в рамках мероприятия, посвященного Дню ветеранов боевых действий «Преемственность поколений» подготовленного заведующей сектором музея Анной Логиновой, прошла встреча юнармейцев и бойцов трудового отряда старшеклассников Молодёжного центра Рыбинского района, с участником боёв на  таджикско-афганской границе в 1993-97 годах, заместителем председателя местного отделения «Боевого братства», капитаном запаса Виктором Колупаевым.  На мероприятии присутствовала ведущий специалист управления культуры города Заозерного Татьяна Анатольевна Тарасова.

Преемственность поколений

Виктор Алексеевич рассказал ребятам о событиях 1979-89 годов и о наших войнах-интернационалистах, которые в различные годы проходили службу в составе Ограниченного воинского контингента в республике Афганистан.

Преемственность поколений

Далее были затронуты события 1994-2002 годов в Чеченской республике, в которых приняли участие около полутораста наших парней. Пятеро из них не вернулись, навечно став примером честного, до конца самоотверженного выполнения воинского долга для подрастающего поколения.

05.07.2018 г.