Поэзия природы

Под таким названием 13 марта в городском музее открылась персональная выставка Евгения Ежова. Проведение выставки стало возможным благодаря проекту «Передвижные выставки художников Красноярья», организованному краевым Домом Искусств.

Евгений Михайлович Ежов - постоянный участник зональных, краевых выставок изобразительного искусства. Активно совмещает преподавательскую и творческую деятельность. В настоящее время Евгений Михайлович работает в Академии художеств города Красноярска.

На выставке представлено 35 работ художника в жанре пейзажа. В любом пейзаже мастер находит необычное и простое одновременно, любуется им и помогает зрителям проникнуться красотой родных мест. Художественная выставка поражает игрой красок, которыми изображена сибирская природа.

Поэзия природы

В рамках открытия выставки  выступила директор музея Лариса  Надеева, представитель Дома искусств,  приветственное слово сказал  и сам автор Евгений Михайлович Ежов. Он кратко поделился основными событиями своей биографии, рассказал, как и где пишет свои картины, кем работает в настоящее время, где находятся и выставляются другие его картины. А затем состоялось свободное общение с автором.

Поэзия природы

На открытии присутствовали учащиеся  8 «А» класса СОШ № 1 со своим классным руководителем Фокиной Е.П., руководитель и ведущий специалист управления культуры города Заозерного Назаренко З.В., Тарасова Т.А., художники студии «Леонардо», ветераны труда города.

Познакомиться с творчеством Евгения Ежова и оценить профессионализм художника вы можете до 14 апреля 2018 года.

14.03.2018 г.                                                                              Анна ЛОГИНОВА,

зав. сектором музея