Черепахи разные: голубые, красные

В морозный день мастер – класс для детей подготовительных групп «Васильки» и «Светлячки» был проведён в детском саду «Звёздочка». Воспитатели Надежда Валентиновна Ляпунова, Татьяна Витальевна Гукк, Мария Сергеевна Семёнова и Любовь Викторовна Волнина со своими ребятами за прошлое полугодие дважды посетили музей. Дети с интересом разбирали и собирали шкаф-купе на выставке «История Заозёрновской мебельной фабрики», слушали сказку В. Одоевского «Мороз Иванович» в лицах народных кукол – оберегов, радовались ярким, необычным предметам выставки «Распахни своё окно».

Черепахи разные: голубые, красные

Сегодня мы делали аппликацию-черепаху с применением природного материала – слюды. Дети узнали об истории детского сада, о происхождении и применении этого минерала. Они с удовольствием рассматривали кристаллы и пластинки разного размера и цвета. И раскрашивали черепаху в разные цвета.

С заданием справились все, а главное – остались довольны!

Татьяна Рубанова,

специалист музея