Мой род – моя крепость!

В Заозерновском музее прошел краеведческий урок «Мой род – моя крепость!», в продолжении музейно-образовательной программы «Русский дом», с классом Зарс Натальи Владимировны СОШ № 1.

Мой род – моя крепость!

Целью урока было развитие интереса к истории семьи, семейным традициям, родословной.

Мой род – моя крепость!

На занятии углубились в историю славян и их родового строя. Ребята очень активно отвечали на вопросы, о семейных традициях и обычаях. В ходе урока было видно, что дети, подготовленные по теме, и это делает честь их учителю Наталье Владимировне. Ученикам было предложено составить и вести «летопись семьи», в которой должны быть генеалогическое древо, традиции и обычаи семьи, события, происходящие в жизни семьи и др.

Следующее занятие будет в январе по теме: «По одежке встречают. Одежда и мы».

Анна ЛОГИНОВА

зав. сектором музея