Государственная символика для первоклассников

15.09.2017 года 1-е классы МБОУ СОШ № 1 посетили «Музей истории города Заозерного» Рыбинского района. Тема экскурсии была «Государственные символы России».

Государственные символы являются неотъемлемой частью развития любого государства и отражают ту основополагающую концепцию, фундамент и каркас любого государства, который принято называть национальной идеей. Школа является одним из главных учреждений, которое влияет на формирование мировоззрения граждан. Так как символы нужно популяризировать, делать известными, узнаваемыми прививать к ним уважение, наш музей провел данную экскурсию.

В ходе экскурсии было рассказано о гербе, флаге и гимне России. По окончанию экскурсии первоклассникам было предложено разгадать кроссворд, с заданием они справились на «отлично».

Надеемся, что данное мероприятие впечатлило ребят, и они снова придут к нам.

Анна Логинова

Зав.сектором музея